RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Боевики не дают покоя украинским военным на Донбассе: силы АТО понесли потери

За вторник, 17 апреля, в зоне АТО боевики совершили 45 обстрелов позиций украинских войск, один военнослужащий погиб, трое ранены.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО.

На Луганском направлении из запрещенной 152 мм артиллерии, стрелкового и снайперского оружия противник обстрелял укрепления ВСУ вблизи Зайцево. Кроме этого, из 120 мм минометов оккупанты вели огонь по защитникам Троицкого, из минометов калибра 82 мм и гранатометов - в районе Новоалександровки, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Луганского.

На Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия агрессор обстрелял позиции украинских войск в районе Водяного и Гнутово, а минометы калибра 82 мм и гранатометы - применил по защитникам Новотроицкого. Также из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по позициям в районе Авдеевки, шахты "Бутовка", Пищевика, Верхнеторецком, Талаковка, Павлополь и Каменки, из вооружения БМП - под Водяным и Павлополя, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Опытного и Лебединского, а из стрелкового оружия - вблизи Широкино и Невельского. Кроме этого, опорные пункты сил АТО неподалеку Гнутово и Лебединского обстреливал вражеский снайпер.

Сообщается, что вследствие вражеского огня один украинский воин погиб. Еще трое - получили ранения. Пострадавшие военнослужащие доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, ранее пресс-центр штаба АТО сообщал, что за сутки, 16 апреля, произошло 52 обстрела со стороны российско-оккупационных войск.