RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Была еще одна драка: Найем раскрыл детали скандального нападения на него

Нардеп Мустафа Найем, которого 30 апреля жестоко избили в центре Киева, утверждает, что на самом деле произошло две драки.

Об этом он рассказал "Украинской правде".

Найем утверждает, что его первый звонок к правоохранителям был в 17:25, после чего начался конфликт и в 17:37 произошли первые удары, - их предположительно нанес Магомед-Амин Саитов, который уже улетел в Баку.

После депутат побежал за нападавшими в "Метроград", потом в "Арену", а оттуда, - на улицу Скоропадского: "Там меня догнал еще один сзади, повалил на проезжую часть. Потом я побежал за ним, догнал, прыгнул на него и, уже не помню как, упал головой на асфальт – у меня там ушиб сильный и уже на земле они били втроем ногами недолго".

Пострадавший удивлен, как Магомед-Амин Саитов смог улететь из Украины в Баку через два часа после начала конфликта: "Инцидент начался в 17:25 – это был мой первый звонок в полицию, потом мы еще минут 10 спорили, потом приехал этот парень и случился удар, потом мы с этим парнем гнались друг за другом минут 15. Это уже шесть с чем-то. Он не мог физически добраться до аэропорта и сесть на рейс. Это нереально по времени – доехать до "Борисполя" или "Жулян", успеть на регистрацию и улететь. Я уже не говорю о документах".

Напомним, что 30 апреля Найем отказался в районе Бессарабской площади пропустить авто нарушителя ПДД, после чего начался конфликт, в результате которого нардепу диагностировали перелом челюсти и сотрясение мозга, провели операцию.

Троим задержанным объявили о подозрении в хулиганстве, а Магомеду-Амину Саитову по прозвищу Мага заочно объявили о подозрении в умышленном нанесении телесных повреждений средней тяжести.

Как сообщал "Апостроф", ранее Найем утверждал, что дело об избиении его в центре Киева "пытаются замять".