RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Массовое отравление школьников в Черкассах: появились видео с места ЧП

Очевидцы массового отравления детей на школьной линейке в Черкассах 8 мая опубликовали в сети видео с места происшествия.

На кадрах видно, как к зданию школы одна за одной подъезжали автомобили скорой помощи и в них сажали детей.

По данным Черкасской ГСЧС, всего на линейке находилось 424 ученика. По состоянию на 13:00 госпитализированы 51 ученик и 1 учитель. 11 детей находятся в реанимации в состоянии средней тяжести. Пострадавшие жалуются на тошноту, головокружение и головную боль.

Также в ГСЧС обнародовали результаты замеров воздуха на содержание опасных химических веществ: "Превышения содержания химических веществ сверх предельной концентрации не выявлены (аммиак - 0 мг/м³; хлор - 0 мг/м³, сероводород - 0 мг/м³, горючие газы - 0 мг/м³). Уровень кислорода в воздухе - 20,9% (при норме - от 19 до 23%)".

Известно, что по факту происшествия полиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее помощник начальника областного управления ГСЧС Константин Проценко назвал вероятной причиной отравления испарения из канализационного коллектора.