RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Хотели сбежать в Турцию: появилось видео задержания киллеров, расстрелявших иностранцев в Харькове

8 мая двоих подозреваемых в расстреле группы иностранцев в Харькове задержали в Молдове.

Об этом сообщает полиция республики.

Отмечается, что сотрудники местной полиции совместно с бригадой специального назначения "Молния" задержали граждан Азербайджана 26 и 32 лет. Как выяснилось, в дальнейшем они планировали выехать в Турцию. В данный момент решается вопрос об экстрадиции мужчин.

По данным силовиков, фигуранты осуществляли свою преступную деятельность в странах СНГ. На территорию Молдовы они нелегально попали после совершенного в Харькове заказного убийства.

Напомним, 29 марта в Харькове неизвестные открыли огонь из автоматов Калашникова по группе мужчин рядом с рестораном "Агдам". В результате были ранены иностранцы 32 и 38 лет. Младший из них умер в больнице от выстрела в голову, его приятель получил травму бедра. После оказания медицинской помощи пострадавший покинул больницу, позднее в полиции рассказали, что он ранее был судим в России за убийство.

Как сообщил начальник главного управления полиции Харьковской области Олег Бех в эфире "Телеканала ОТБ", мотивом преступления стал передел сфер влияния в криминальной среде. По словам правоохранителя, один из задержанных - непосредственный исполнитель убийства.

Также ранее "Апостроф" сообщал, что в городе Херсон вечером 24 апреля застрелили местного бизнесмена Игоря Пащенко.