RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Девушка пыталась уйти от погони копов и протаранила авто полиции под Харьковом: опубликовано фото

В четверг, 24 мая, в Лозовском районе Харьковской области молодая девушка, пытаясь скрыться от полицейских, устроила с ними гонки и протаранила патрульный автомобиль.

Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Во время патрулирования стражи порядка остановили автомобиль Toyota, водитель которого была не пристегнута ремнем безопасности. Отмечается также, что из документов девушка предоставила только удостоверение, но не смогла найти регистрационный документ на транспортное средство.

После общения с полицейскими она закрыла окно машины и на большой скорости попыталась скрыться – девушка проскочила на красный несколько перекрестков, а когда патрульные заблокировали ее авто – врезалась в служебный Renault.

После ДТП из машины вышел 32-летний пассажир, оказавшийся владельцем автомобиля, и устроил конфликт с сотрудниками полиции. Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции доставили пару в больницу, где выяснилось, что девушка была трезвой, а ее спутник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Силовики составили на водителя пять административных протоколов – по статьям "превышение скорости", "невыполнение требований об остановке", "нарушение ПДД" и два по статье "управление транспортным средством без необходимых документов". Ее пассажиру предстоит ответить по статьям "мелкое хулиганство" и "распитие алкогольных напитков в общественном месте".

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что также 24 мая в городе Ржищев Киевской области произошла погоня полиции за девушкой-нарушителем, во время которой полицейские врезались в клумбу, бегали за ездящей кругами вокруг них машиной и стреляли по ней из табельного оружия.