RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не АТО, а ООС: как изменилась тактика украинских войск на Донбассе

После переформатирования из Антитеррористической операции в Операцию объединенных сил, украинские войска на Донбассе начали применять более активную тактику, направленную на постоянное давление на боевиков.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Корреспонденты отмечают, что в мае в тыл формирований так называемой "ДНР" пошли поисковые группы, одновременно со взятием поселка Пивденное было сообщено о захвате двух 120 мм минометов с позиций "ДНР", а затем группа разведчиков батальона "Донбасс-Украина" застала врасплох наблюдательный пункт боевиков, на котором убила одного из них и трех взяла в плен.

По словам источников "Радио Свобода" в украинском генштабе, тактика постоянного давления на противника, по мнению украинского командования, должна сделать службу в окопах за 15 тысяч рублей в месяц окончательно непопулярной работой на территории подконтрольной так называемым "республикам" и резко усложнить дальнейшее комплектование передовых частей их двух армейских корпусов.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики так называемых "ДНР" и "ЛНР" испытывают серьезные проблемы с отсутствием людей для комплектации передовых частей.