RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Луцке пьяный мужчина устроил жестокое нападение на полицейскую

В воскресенье, 28 мая, в Луцке мужчина совершил жестокое нападение на патрульную полицейскую.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба патрульной полиции в Волынской области.

Отмечается, что инцидент произошел около 20:00 на улице Глушец, куда по вызову прибыл экипаж полиции.

"Заявительница сообщила, что ее избил пьяный сожитель. Женщина написала заявление на нарушителя, затем инспектор хотела взять объяснения, однако потерпевшая начала вести себя агрессивно, убегала, также была нетрезвой. На ее крик выбежали соседи и напали на полицейских. В какой-то момент один из мужчин нанес телесные повреждения инспектору и ударил ее головой о стену", - сказано в сообщении.

Уточняется, что злоумышленника задержали и доставили в участок. Оказалось, что это сожитель заявительницы.

Кроме того, установлено, что эта заявительница уже более 40 раз вызывала полицию домой с похожими обращениями. По словам очевидцев, они с мужем вместе употребляют алкоголь, после чего начинают "разборки".

По факту нанесения телесных повреждений сотруднику полиции сведения внесены в ЕРДР по ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Продолжаются следственные действия.

В настоявшее время патрульная находится в больнице с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой, ее жизни угроз нет.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харьковской области молодая девушка, пытаясь скрыться от полицейских, устроила с ними гонки и протаранила патрульный автомобиль.