RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Процветания не будет: появился свежий прогноз по судьбе ЛНР-ДНР

Если оккупированные территории Донбасса не будут реинтегрированы в состав Украины, то ожидать там процветания в ближайшее время не приходится.

Об этом "Апострофу" рассказал нардеп и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он считает, что согласно с нынешними тенденциями, в будущем территории подконтрольные так называемым "ДНР-ЛНР" ждет прозябание и ожидание подачек со стороны Москвы. Также возможно существование каких-то коррупционных схем, как в Приднестровье.

"Кроме того, уже сегодня содержание этой территории обходится России в ощутимую копейку, но, опять же, нужно смотреть на цены на энергоносители. Если то, что РФ тратила на Донбасс в 2014-2015 годах, не было для нее особо ощутимо, то санкции и падение цен на нефть сыграли свою роль. Однако сейчас мы снова видим рост цен на энергоносители, и нужно понимать, что в течение месяца Россия будет получать новые финансовые поступления. Как ни странно, нужно связывать одно с другим", – отмечает эксперт.

Подробнее о финансировании боевиков Донбасса со стороны России и перспективах оккупированных территорий читайте в материале "Апострофа": ДНР-ЛНР стали слишком дорогими: в Кремле готовят резкие решения.