RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Проломили голову: экс-пленный боевиков ДНР рассказал о жутких пытках

Боевики так называемой Донецкой народной республики ("ДНР") жестоко издеваются над пленными украинскими бойцами.

Об этом заявил военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Максим И., который находился во вражеском плену 737 суток, сообщает "Миротворец".

"После захвата в плен боевики вонзили мне в ногу шомпол от автомата и сломали большой палец правой руки. Не взирая на боль, меня привезли к зданию, в подвальное помещение, где повторно применили средства физического давления (проломили голову, сломали ребра, выбили зуб, рассекли подбородок)", - рассказал он.

По словам экс-пленного, потом его и боевых товарищей вывезли в Донецк, где снова применили средства физического давления. Кроме того, их оставили на 3 суток без еды.

"Первый допрос проводил мужчина, который в продолжение разговора сообщил, что проходит службу в ВС РФ. В следующие дни к нему присоединились еще двое. Как выяснилось позже, оба были из Ростова-на-Дону (РФ). Именно эти лица наиболее жестоко издевались над украинскими заложниками. Мне известно о факте убийства боевиками украинского военнослужащего (забили до смерти) 29 декабря 2015 г. в здании, когда я незаконно содержался в Донецке…", - добавил боец.

Как сообщал "Апостроф", ранее известный ученый Игорь Козловский написал страшный пост о пытках у боевиков "ДНР".