RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Путин поставил женщин и детей впереди: в Украине раскрыли три цели боевиков на Донбассе

Пророссийские боевики на Донбассе хотят принудить украинских военных вести ответный огонь, после чего использовать данные об этом в целях пропаганды для дискредитации ВСУ и Украины в целом.

Об этом экс-замглавы Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал "Апострофу".

Отмечается, что в последнее время боевики вновь начали задействовать старую коварную тактику обстрела позиций украинской армии из мирных районов, пытаясь принудить ВСУ открыть огонь в ответ.

"Во-первых, наши не смогут отвечать по жилым районам, то есть действия боевиков останутся безнаказанными. Во-вторых, даже если наши будут обстреливать их, когда они только заходят на эти позиции или выходят оттуда, то они это снимают и используют в пропагандистских целях, чтобы показать, какие в Вооруженных силах Украины "бандеровцы", "фашисты", каким образом они "уничтожают мирное население", - подчеркнул Романенко.

"Боевики давно проводят подобные "операции". Напомню, что Путин еще во время аннексии Крыма говорил: "Мы поставим впереди женщин и детей". Мол, посмотрим, как "бандеровцы" будут стрелять. Поэтому боевики используют тактический прием во время этой войны, который многократно реализован как во время аннексии Крыма, так и на Донбассе", - добавил он.

Кроме того, третьей целью боевиков на Донбассе является демонстрация того, какие "звери" в Украине, во время Чемпионата мира.

"Мало того, что подразделения Вооруженных сил Украины (согласно фейкам российской пропаганды, - "Апостроф") обстреливают жилые кварталы. Так боевики еще должны себя оправдывать, поскольку получают деньги и средства, которые разворовываются верхушками этих псевдореспублик", - подытожил Романенко.

Больше о том, как Кремль ищет пути выхода с Донбасса с сохранением влияния в регионе, читайте в материале "Апострофа": Путин поставил задачу выходить с Донбасса, но у него есть условие.