RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В Одесской области мужчина открыл стрельбу по копам и взорвал гранату: фото и видео

В субботу, 23 июня, в Одесской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который бросил шумовую гранату в сторону полицейских и стрелял по ним из ружья.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

Так, в полицию поступило сообщение от врача о том, что по прибытии на вызов в с. Курисово до 35-летнего мужчины, который состоит на учете как наркозависимый, в доме медики заметили ружье. После предоставления человеку помощи медицинские работники покинули дом и сообщили об оружии правоохранителей.

"Для проверки сообщения на место происшествия прибыли сотрудники полиции. Увидев правоохранителей, мужчина закрылся в доме и бросил в сторону полицейских шумовую гранату. В помещении вместе с ним находилась его мать. После этого мужчина выстрелил из ружья в сторону правоохранителей, в результате чего офицер полиции получил дробное ранение левого предплечья и туловища", - сказано в сообщении.

Уточняется, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Лиманского отдела полиции, руководство Главного управления Нацполиции в Одесской области и спецподразделение КОРД. Правоохранители провели эвакуацию гражданского населения с периметра проведения полицейских мероприятий.

В результате спецоперации злоумышленник задержан. Среди гражданского населения никто не пострадал. В настоящее время на месте происшествия работают специалисты взрывотехнического управления.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Фото: npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее на проспекте Степана Бандеры в Киеве водитель избил битой полицейского, который сделал ему замечание.