RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Российская художница поделилась жуткой историей о своих "приключениях" в Донецке и показала фото

Известная российская художница Катрин Ненашева рассказала, что ей пришлось пережить в оккупированном боевиками незаконных вооруженных формирований Донецке.

Соответствующий пост размещен на ее странице в Facebook.

По словам Ненашевой, ее задержали в центре Донецка чуть более месяца назад. Туда она приехала, поскольку в Горловке у нее родные, а также остался дом дедушки.

Художница уточнила, что ее со знакомыми "повязали" местные "полицейские"-боевики. Их не устроил ее рассказ.

"Избиения начались уже в грузовике. "Твари ***ные, сейчас на*** вас на минах подорвем, а перед этим в***ем", - неистово орал человек в грузовике, запрещая говорить и двигаться. Играла громкая музыка, оглушающая до полуобморока. при каждом движении голос ударял по коленям и голове, продолжая угрожать смертью "через 15 минут". Это были одни из самых страшных 15 минут в моей жизни", - отметила Ненашева.

Она уточнила, что издевательства продолжились в кабинете боевиков, но вскоре они заявили, что "спасали" их от Службы безопасности Украины (СБУ) и отвезли на границу с РФ.

Как сообщал "Апостроф", экс-боец батальона "Донбасс" Дмитрий Кулиш, который прошел плен боевиков, заявил, что террористы жестоко пытали украинских военных: отрезали головы, снимали кожу и совершали другие зверства.