RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украина исчезнет через 60 дней: топ бессмысленных угроз Захарченко Киеву

Убитый 31 августа в Донецке главарь группировки ДНР Александр Захарченко был известен своими одиозными и бессмысленными высказываниями.

"Апостроф" собрал ряд забавных высказываний Захарченко.

Одним из самых известных высказываний Захарченко - это его мечты о "взятии Британии", когда он давал интервью таком же террористу Прилепину.

"Я сейчас не говорю (захватить, - Ред.) Киев. На самом деле нужно брать даже не Берлин. Надо его пройти и взять всю Британию как таковую. Все зло нашей русского рока - это англосаксы. Если мы возьмем Великобританию, то наступит золотой век России ", - рассказывал он.

Еще Захарченко обещал "приходить мертвым". Такое заявление он сделал после убийства террориста "Гиви" в феврале 2017 года. "Все вы нас не перестреляйте, все равно мы будем приходить к вам мертвые и все равно мы будем вас убивать", - сказал экс-главарь ДНР.

Захарченко был "заядлым завоевателем" и регулярно обещал что-нибудь захватить, особенно Киев. Например, когда он комментировал решение суда передать Украине найденное в Крыму "скифское золото", боевик сказал: "Только мы возьмем Киев," скифское золото "вернется в Крым".

Не зря говорят, что у экс-главаря ДНР были психические расстройства, ведь как можно объяснить такие высказывания о сломанной кровати после референдума в Крыму.

"Скажу вам честно, я, затаив дыхание, следил за крымским референдумом. Когда он состоялся, я прыгал на кровати десять минут. Честно сказать, сломал ее. Но именно в этот момент я понимал, что мы победили".

В октябре 2016 года на программе пропагандиста Владимира Соловьева тогдашний главарь ДНР заявил: "Наши военные соединения готовы взять штурмом Киев".

"Сейчас пошел отсчет. Каждый день - это тот гвоздь, который забивается в крышку гроба страны, которая называлась ранее Украины. Максимум 60 дней - и государство практически перестанет существовать", - говорил он в марте 2017 года в разгар "блокады" оккупированных территорий.

Насмешил Захарченко и воспоминаниями о своей бабушке, заявив, что она во времена Второй мировой войны находилась в концлагере в Рейкьявике и ее освободили американцы.

"Моя прабабушка по линии отца в 1941-м попала в плен. Медсестра. Прошла Бухенвальд, Освенцим, Рейкьявик. В Рейкьявике была освобождена американцами", - сказал он.

Однако в столице Исландии никогда не было немецко-фашистских захватчиков, никогда не было концлагерей и, соответственно, ее никогда не освобождали американцы.

Шквал насмешек вызвала идея Захарченко создать "Малороссию".

"Ситуация зашла в тупик. Мы предлагаем план реинтеграции страны... Чтобы остановить гражданскую войну, мы обсудили ситуацию и пришли к выводу, что Украина показала себя как государство. Несостоявшейся. Киевский режим не в состоянии остановить гражданскую войну... Предлагаю учредить государство Малороссия. Малороссия - независимое молодое государство. На переходный период до 3 лет", - сказал Захарченко в июле 2017 года.

Как сообщал "Апостроф", появились данные, бомба, что подорвала главаря террористов ДНР Александра Захарченко, была спрятана в лампу.