RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Кума Холодницкого обвинили в сутенерстве

28 августа правоохранители задержали по подозрению в организацию борделя во Львове активиста организации "Авто Евро Сила" Олега Наконечного, который оказался близким другом и кумом руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Отмечается, что были задержаны члены преступной группировки, которые организовали бордель во Львове и переправляли проституток из Украины за границу. Наконечный оказался в числе подозреваемых.

По данным издания, в феврале 2018 года Холодницкий стал крестным отцом младшего сына обвиняемого, с которым он дружил много лет. Активист и прокурор с семьями отмечали Пасху, а 30 апреля даже фотографировались рядом с Кубком Чемпионов во Львове.

После задержания Наконечному предъявили обвинение по ст. 303 УК Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией). По данным следствия, он арендовал помещения, где проститутки принимали клиентов, вел финансовый учет, а также занимался интернет-сайтом с рекламой интимных услуг и проводил инструктаж.

Во Львове кум Холодницкого известен как общественный активист, он занимался организацией пикетов и блокировкой таможенных постов.

Также о работе САП и Назара Холодницкого читайте в материале "Апострофа": Войны между НАБУ и САП не миновать: в Украине заморозили работу двух важнейших органов.