RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Появились интересные детали взрыва миномета "Молот" на позициях ВСУ: документ

Появились новые подробности взрыва миномета "Молот" на территории военной части в Донецкой области в воскресенье, 23 сентября, в результате чего пострадали двое бойцов ВСУ.

О них на своей странице в Facebook рассказал украинский журналист и военный эксперт Юрий Бутусов.

"Выложили полный текст расследования Военной службы правопорядка по взрыву 120 мм миномета в зоне Операции объединенных сил на Светлодарской дуге 23 сентября. Миномет был из составе 72-й механизированной бригады. В результате легкие ранения, не представляющие угрозы для жизни, получили двое военнослужащих из 72-й - Владимир Тимошенко и Владимир Розпутный. Расчет миномета рассказал о происшедшем детально, расследование ВСП показало, что никаких замечаний по миномету у бойцов не было, все положенные регламентные работы выполнялись, по словам бойцов, все детали миномета были исправны, все меры безопасности при стрельбе соблюдались, поэтому без жертв обошлось", - пишет он.

ЦензорКак сообщал "Апостроф", в июле взрыв миномета "Молот" произошел и на территории Ровенского общевойскового полигона, в результате чего трое бойцов погибли и еще 9 получили ранения различной степени тяжести.