RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Бить Россию в болевые точки: Украине дали 10 советов по конфликту в Азовском море

Для эффективного противостояния в конфликте с РФ на Азовском море, Украине следует максимально нарастить группировку ВМС и сделать страны Запада своими соучастниками.

Такое мнение выразил журналист Юрий Бутусов в статье на сайте издания "Зеркало Недели".

"Массовые задержания торговых судов, следующих в порты Украины на Азовском море, и переброска кораблей ВМС Украины на Азовское море показывает, что в любой момент фронт противостояния между РФ и Украиной может быть продлен и по морю", - пишет журналист.

По его словам, Украина должна максимально нарастить группировку ВМС на Азовском море, чтобы корабли могли проводить сколько-нибудь масштабные и продолжительные операции.

"Силами двух катеров обстановку не изменить. Представляется логичным перебросить в Бердянск все бронекатера проекта "Гюрза" — шесть единиц. А также дополнительные сторожевые корабли ВМС, сохранившие боеспособность", - пишет Бутусов.

Журналист подчеркнул важность поддержки мирового сообщества.

"Мы должны сделать страны Запада соучастниками нашей борьбы, следует опираться в противостоянии с РФ на крупный международный бизнес, который является лоббистом политики", - считает он.

Журналист также дал еще ряд советов о том, как можно эффективно противостоять российской агрессии на азовском направлении.

Как сообщал "Апостроф", в Украине существует мощное рыбацкое лобби, которое заинтересовано в сохранении действующего статуса-кво в Азовском море.