RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Под Киевом пьяный водитель сбил 10-летнюю девочку: опубликовано фото

В Киевской области пьяный водитель устроил ДТП, в котором пострадал 10-летний ребенок.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Авария произошла в понедельник, 5 ноября, в селе Роскошная Ставищенского района. Как стало известно, на пешеходном переходе переходили дорогу мама с двумя дочками девяти и десяти лет. В это время по дороге ехал автомобиль ВАЗ 2108, который задел 10-летнего ребенка. Вследствие ДТП девочка получила травму ноги, прибывшие на место врачи оказали ей первую медицинскую помощь и вернули домой.

Виновник аварии скрылся, но полицейским удалось его оперативно разыскать. Позже правоохранители установили, что 41-летний мужчин находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружили 1,9 промилле. В ходе опроса водитель признался в содеянном.

Автомобиль нарушителя поместили на штрафплощадку. А также по факту ДТП возбудили уголовное производство по части 1 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) и части 1 статьи 135 (Оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал "Апостроф", в Харькове правоохранители во время выполнения задания сбили женщину и пытались скрыться с места события. Также в Киеве на бульваре Тараса Шевченко автомобиль полиции сбил пешехода, который оказался вором. В сети опубликовали видео инцидента.