RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Стало известно о решении суда по крымскому судье-предателю

В понедельник, 5 ноября, взяли под стражу экс-главу Апелляционного суда Крыма Валерия Чернобука, которого задержали в Киеве и подозревают в государственной измене.

Такое решение принял Голосеевский районный суд Киева.

Отметим, что экс-председателя Апелляционного суда Крыма Валерия Чернобука, которого подозревают в государственной измене, задержали в Киеве в субботу, 3 ноября.

Добавим, что экс-судью разыскивали более полугода. Изначально его пытались задержать в Днепре, но он сбежал от правоохранителей и скрывался в Украине, ведь не мог выехать за границу, поскольку находится в международном розыске.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что Чорнобук осуществлял подрывную деятельность, в частности помогал перейти крымским судам на осуществление правосудия на основании законодательства России.

По версии следствия, во время операции России по аннексии Крыма, Чорнобук сотрудничал с оккупантами. Так, 24 марта 2014 года на заседании суда он призвал судей учить законодательство России и получать российские паспорта.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что судья Верховного Суда Украины решила платить налоги в оккупированном Крыму.