RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Резни не получились: фото и новые подробности стрельбы в школе Харькова

Информация о том, что в специализированной школе Харькова № 17 один из учеников устроил стрельбу из травматического пистолета, ранив одну из родительниц, оказалась фейком.

Как пишет местный сайт 057.ua, ни в полиции, ни в скорой помощи журналистам не удалось найти подтверждение данного факта.

Журналистам удалось связаться с тем, кто распространил информацию в соцсетях. По его словам, "травматический" пистолет оказался игрушечным.

"Сегодня удалось пообщаться с администрацией и там сказали, что пистолет был игрушечный, шарики пластиковые. Возможно с "эирсофта", это объясняет почему был слышен хлопок", - сказал он.

Информацию об игрушечном пистолете также подтвердил директор департамента по связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

"Стрельба" в 17 школе вчера производилась из вот этого страшного оружия, изготовленного из пластмассы. Пластиковыми шариками, которые тоже можно увидеть на фото. Восьмиклассник, как рассказывают очевидцы, выстрелил в потолок, от него отрикошетило. Травм и пострадавших нет", - написал он в Facebook, опубликовав снимок того самого "пистолета".

Напомним, ранее Украину призвали готовиться к повторению керченской трагедии.

Подробнее о причинах произошедшего в Керчи читайте в материале "Апострофа": Трагедия в Керчи: неготовность к "русскому миру" и диагноз путинскому обществу.