RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Конфликт в Азовском море: у Путина выступили с громкой угрозой

Первый зампред комитета по обороне и безопасности Совета Федерации РФ Франц Клинцевич пригрозил перекрыть Азовское море украинским судам.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя задержание украинскими пограничниками 15 судов за посещение портов оккупированного Крыма.

"Это явный беспредел. И не имеет значения, идет ли речь о российский судах или судах иностранных государств – и те, и другие совершенно законно вошли в порты Крыма. Нас буквально толкают на резкие ответные действия. Да, мы буквально в минуты способны перекрыть Азовское море для любого украинского плавательного средства. И я не исключаю, что подобные действия могут последовать. По сути Украина сама реально разрывает соглашение об Азовском море, от которого (разрыва - ред.) только она и пострадает", - написал путинский политик.

Ранее Госпогранслужба Украины заявила о задержании 15 судов, которые находятся в портах Бердянска и Мариуполя. Часть из них арестована, по другой части продолжаются суды.

Как сообщал "Апостроф", разрыв Украиной соглашения по Азовскому морю приведет к тому, что Керченский пролив фактически полностью станет контролировать Россия.

Также читайте на "Апострофе" материал по ситуации в Азовском море и санкциям против России - Продление санкций ЕС в отношении России: чуда не произойдет, Украине пора рассчитывать на себя.