RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

В Днепре произошли массовые стычки у офиса известной партии: фото и видео

В Днепре в пятницу, 7 декабря, под зданием областной организации УКРОП произошли массовые беспорядки, которые привели к противостоянию и массовым стычкам.

Об этом сообщает местное издание Відкритий.

Как передает издание, около 11 часов утра в офисном центре на улице Старокозацкая, 58 отключили электричество. В этом здании, по данным издания, кроме Днепропетровской областной организации партии УКРОП, находятся газета, телеканал, офисы гражданских организаций и предприятий и даже государственные учреждения.

Очевидцы ЧП изначально услышали специфический запах, похожий на слезоточивый газ. Люди были эвакуированы из здания сотрудниками полиции и ГСЧС.

"Некоторые сотрудники попытались вернуться через черный вход, но им не удалось это сделать, так как офисный центр был окружен людьми в камуфляжной форме и масках. Они заблокировали доступ к помещениям, были агрессивно настроены и провоцировали стычки", - пишет издание.

Во время противостояния внутри здания неизвестные распыляли газ, был слышен едкий запах гари. В ходе беспорядков отмечались драки, досталось даже журналистам, в сотрудников полиции брызгали слезоточивым газом.

Что именно стало причиной беспорядков, на данный момент выясняется.

Как сообщал "Апостроф", Украину предупредили об угрозе пророссийского переворота.