RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Одессе захватили медуниверситет: что известно

Министерство здравоохранения заявляет о захвате Одесского национального медицинского университета.

Об этом пресс-служба ведомства заявила в Facebook.

"МОЗ Украины стало известно о захвате Одесского национального медицинского университета (ОНМедУ). 10 декабря около 8:00 неизвестные лица силой захватили здание заведения и не пускают работников на рабочие места", - сказано в сообщении.

Отмечается, что лица, которые захватили университет, увольняют работников, передавая приказы через входную дверь университета, и уничтожают официальную документацию.

"Здание университета охраняют сторонники экс-ректора Валерия Запорожана, что делает невозможным доступ в заведение. Об этом сообщил признанный МОЗ Украины и.о. ректора ОНМедУ Константин Аймедов", - говорится в сообщении.

В Минздраве назвали недопустимыми такие действия лиц, действующих практически в интересах экс-ректора, и призвали работников не выполнять незаконные приказы и распоряжения.

"Также Минздрав Украины связывает эти события с тем, что именно сегодня комиссия Министерства юстиции рассматривает жалобу МОН Украины по поводу незаконной регистрации Юрия Сухина руководителем ОНМедУ", - заявляют в министерстве.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Одессе поймали банду хитрых воров, притворявшихся друзьями.