RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

17 марта

16 марта

15 марта

Все новости

Украинский медик рассказал, как на них "охотятся" боевики ДНР-ЛНР: видео с передовой

Медики, которые оказывают первую медпомощь раненым на Донбассе, рассказали о своих нелегких боевых буднях.

Об этом сообщают в группе ООС в Facebook.

"На Донбассе военные медики проводят вывоз раненых с переднего края, стабилизационные действия состояния здоровья раненых и дальнейшие эвакуации медучреждения", - рассказал военный медик Алексей.

Также он отметил, что в основном ранения получают в ночное время суток. Медики, в свою очередь, всегда находятся в боевой готовности, также всегда готова и техника.

А военный медик Василий заявил, что боевики ЛНР-ДНР препятствуют их деятельности. Не редко авто медиков попадают под обстрелы.

"Белый цвет с красным крестом служат хорошей мишенью для врага. Из-за этого приходится маскироваться. Для них красный крест ничего не значит", - отметил он.

"Спасать жизни в зоне вооруженного конфликта - это также подвиг. Чем быстрее будет оказана первая медицинская помощь раненым, тем эффективнее пройдет их лечение и реабилитация", - пишет пресс-служба ООС.

Как сообщал "Апостроф", в сети появились фото последствий обстрела, который 17 июня боевики открыли против бригады медиков на Донбассе. А за пятницу, 15 января, боевики обстреливали позиции ВСУ из гранатометов, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранения.