RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Днепре из окна стреляли по детям: подробности инцидента

21 марта в Днепре местный житель открыл стрельбу из ружья, чтобы распугать детей во дворе.

Об этом сообщает "Информатор".

По информации полиции, ребята играли на территории котельной, которая находится в районе дома № 2б на улице Юрия Кондратюка. Это не понравилось мужчине, который живет в доме напротив. Высунувшись в окно, он начал кричать на детей и попросил уйти отсюда, на что школьники сперва не реагировали, а после в грубой форме дали понять, что делать этого не будут. После этого мужчина схватил пневматическое ружье и сделал несколько выстрелов.

Предварительно, винтовка предназначена для стрельбы в тире и не является огнестрельной. Тем не менее, одним из выстрелов мужчина ранил 11-летнего мальчика в голову. Вскоре на место приехал наряд полиции, ювеналы и скорая помощь. Травма мальчика оказалось не существенной — от госпитализации он отказался. Патрульные сразу же опросили детей и установили квартиру, из которой, предварительно, стрелял неизвестный.

Дверь правоохранителям никто не открыл и впоследствии в квартиру никто не возвращался. Рассказать что-либо о ее хозяине жильцы дома также ничего не смогли. Закончилось все тем, что родители мальчиков написали представителям ювенальной превенции встречное заявление и сказали, что никаких претензий по данному факту не имеют.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", правоохранители Кривого Рога рассказали о деталях нападения на такси, которое произошло в городе в ночь на 12 марта.