RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Под Запорожьем молодчики до полусмерти избили копов за замечание: фото и видео

19 июня в Запорожской области молодые парни избили двух полицейских после того, как они сделали одному замечание.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Инцидент произошел в городе Васильковка. 26-летний старший участковый офицер полиции и 27-летний старший следователь полиции возвращались домой после службы. Правоохранители заметили около ночного магазина несовершеннолетнего парня, который выпил пиво и выбросил на дорогу стеклянную бутылку. Они сделали нарушителю замечание, чтоб он убрал за собой. Тот агрессивно отреагировал на слова и начал нецензурно выражаться. Тогда полицейские представились, а молодого человека это разозлило еще больше. Он позвал на подмогу группу агрессивно настроенных парней. Через несколько минут на место конфликта подъехал автомобиль, из которого вышла компания.

"Компания напала и избила полицейских. После того отобрали у правоохранителей, один из которых потерял сознание из-за нанесенных ударов по туловищу и голове, личные вещи, служебные удостоверения, деньги, документы. И скрылись на авто. Полицейские получили тяжелые травмы мозга, переломы костей черепа и лица, травмы глаз и внутренних органов", - говорится в сообщении.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.28 ч.2 ст. 345, ч.4 ст. 296 и ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины. По горячим следам оперативники установили главных участников нападения. Ими оказались двое родных братьев – местные жители 1994 и 2003 годов рождения. Следователи полиции, при процессуальном руководстве прокуратуры Запорожской области, заочно объявили им подозрения в совершении преступления и объявили их в розыск. Было получено разрешение суда на задержание.

Младшего из братьев правоохранители уже задержали и доставили в изолятор временного содержания. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Украденные вещи у потерпевших полицейских также нашли. Полиция сейчас разыскивает старшего брата-нарушителя.

Также продолжаются мероприятия по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех участников нападения на сотрудников полиции.

Как сообщал "Апостроф", в Белгород-Днестровском сотрудник патрульной полиции напал на водителя автомобиля и его пассажира, жестоко избив одного из них полицейской дубинкой.