RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Коррупция в Минобороны: опубликован разговор причастных чиновников

Во вторник, 9 июля, Государственное бюро расследований (ГБР) обнародовало запись разговоров чиновников Минобороны, причастных к коррупции в ведомстве, связанной с закупкой по завышенным ценам некачественных бронежилетов для Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

По данным ГБР, чиновники Минобороны знали о том, что бронежилеты простреливаются, но приняли продукцию у производителя. В частности, в разговоре ответственных за закупку бронежилетов и другого вещевого имущества для ВСУ прозвучала такая фраза: "Готовься, какого... ты принимаешь бронежилеты, которые пробиваются шесть раз".

"Нашли необработанный металл. Ну, честное слово, г*вно", - заявила технолог производства.

Стоит добавить, что на видео продемонстрированы лабораторные испытания изъятых в ходе следственных действий бронежилетов "Корсар М3с" 1-4 класса защиты.


Как сообщал "Апостроф", ранее журналист Юрий Бутусов заявил, что после обысков следователями Государственного бюро расследований в Главном управлении развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ Министерство обороны лишилось возможности закупать каски и бронежилеты для армии.