RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Военный корабль Путина устроил опасную провокацию против Украины: фото и карта

Россия вновь спровоцировала чрезвычайную ситуацию в акватории Черного моря, где проходят международные учения "Си Бриз-2019".

Об этом 10 июля сообщил пресс-центр командования Военно-Морских сил ВС Украины.

По данным военных, корабль Черноморского флота РФ "Сметливый" зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились стрельбы международных учений.

"Так, несмотря на прибрежное сообщение для мореплавателей о закрытии района для проведения международных учений, корабль Черноморского флота РФ "Сметливый" около 8:00, провоцируя на опасную ситуацию, зашел в закрытый для мореплавания район, где проводились практические стрельбы корабельной артиллерии морской группировки международной коалиции", - говорится в сообщении командования.

Украинские силовики хотели опросить экипаж российского корабля по международным протоколом, но россияне заявили, что у них якобы проблемы со связью.

"Данный факт является очередным основанием для международного сообщества не воспринимать Российскую Федерацию, как прогнозируемый субъект международного морского права, системные нарушения которого стали нормой поведения России в Черноморском регионе", - добавили в ВМС.

Как сообщал "Апостроф", для участия в ежегодных летних морских учениях Sea Breeze с участием НАТО в территориальных водах Украины прибыл корабль Королевского военно-морского флота Великобритании – эсминец HMS Duncan.