RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Зеленский жестко высказался о виновниках смертельного пожара в Одессе

Президент Владимир Зеленский пообещал лично проследить за наказанием для виновных в пожаре в одесском отеле "Токио стар".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Зеленского, ответственность за гибель восьми людей будут нести не только непосредственные виновники пожара, но и владелец отеля.

"Ночью мы потеряли восемь человеческих жизней. Десять человек пострадали, четверо из них - в критическом состоянии. И это не из-за войны и обстрелов. А из-за преступной халатности и игнорирования элементарных норм противопожарной безопасности, из-за пренебрежительного отношения к человеческой жизни. Этому будет положен конец. Отвечать будут не только непосредственные виновники пожара. Отвечать будет Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости. Ведь нельзя ставить собственную прибыль выше человеческих жизней", – пишет президент.

Также Зеленский высказал благодарность спасателям и сотрудникам полиции. Отдельно он отметил жителя Одессы, который приютил спасенных постояльцев отеля.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в ночь на 17 августа в результате пожара в отеле "Токио Стар" в Одессе погибло восемь человек.