RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Под Запорожьем девушка выстрелила в лицо своей подруге: подробности трагедии, фото и видео

В Ореховском районе Запорожской области девушка в результате неосторожного обращения с оружием выстрелила в лицо своей подруге.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в области.

Трагедия произошла в среду, 21 августа, вечером. Четыре подруги в возрасте от 15 до 17 лет собрались в одном из домов в пгт. Камышеваха в то время, когда родителей не было дома.

"Дочь хозяина дома, девушка 2003 года рождения, взяла ружье отца, и во время неосторожного обращения с оружием, произошел случайный выстрел. Потерпевшая 2002 года рождения получила травму лица", - сказано в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание по этим статьям предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как уточняет ТСН, трагедия произошла, когда девушки собрались на вечеринку. Пострадавшая провела в операционной почти семь часов, медики боролись за ее жизнь. У нее разбиты кости лица, девушке удалили глаз.

Напомним, "Апостроф" сообщал, что ранее в Полтаве мужчина выстрелил в голову охраннику из-за замечания.