RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Студенты прыгают из окон: в Одессе вспыхнул мощный пожар в колледже, фото и видео

В Одессе на ул. Троицкой, 25 загорелся колледж экономики и права со студентами внутри здания.

Об этом сообщает Апостроф со ссылкой на Думская.

На место сразу приехали пожарные и эвакуировали людей из огня, пострадавших доставили в больницу. Спасатели до сих пор пытаются загасить пожар, дым виден во всей округе. Под колледжем собрались родители студентов, с которыми нет связи.

Поступила информация о том, что четверо студентов выпрыгнули из окна на тент, пытаясь спастись от пожара. Сейчас пламя в здании такой силы, что на карнизах окон находятся студенты, которые пытаются спастись.

Площадь пожара - примерно 1000 кв м, есть угроза обрушения конструкций и распространения огня. На месте работают спасатели. Известно, что пожар начался на 3-м этаже 6-этажного здания. Точное количество пострадавших до сих пор неизвестно. Пострадали, минимум, 10 человек.

Шестиэтажное здание на углу Пушкинской и Троицкой улиц известно как доходный дом Асвадурова. Построено в 1914 году по проекту архитекторов Чернигова и Гольденберга.

Сейчас там размещается ряд фирм и учреждений, в том числе институт морской биологии, одесский филиал института археологии НАН Украины и колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Фото: Думская

Фото: Думскя

Фото: ГСЧС

Как сообщал "Апостроф", в конце сентября в Голосеевском районе Киева загорелась квартира на восьмом этаже жилого дома, в ходе пожара погиб пожилой мужчина.

Также в понедельник, 2 декабря, в Киеве по адресу проспект Юрия Гагарина, 9а произошел пожар, горело двухэтажное здание детского сада №554.