RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Появились новые данные о погибших украинцах и видео с места ДТП в России

Личности погибших в аварии в России в четверг, 13 февраля, украинцев, уже идентифицированы.

Об этом сообщает ресурс 0312.ua.

Журналисты отправили запрос о предоставлении информации в МИД Украины, чтобы установить детали ДТП в Псковской области России.

"На Ваш запрос сообщаем следующее. 13.02.2020 вблизи с.Руда Пустошкинського района Псковской области (РФ), произошло ДТП с участием микроавтобуса с украинскими регистрационными номерами и грузовика. По предварительной информации Генерального консульства Украины в Санкт-Петербурге, в результате аварии погибли 8 граждан Украина, 1 гражданин Украины - получил травмы средней степени тяжести. Пострадавший госпитализирован в местную больницу. Всего в микроавтобусе находилось 8 пассажиров и 1 водитель", - говорится в ответе на запрос журналистов издания.

Консульская группа в составе двух украинских дипломатов сразу отправились на место ЧП.

Почти все граждане, которые погибли и пострадали, предварительно идентифицированы. Сейчас консулами устанавливается связь с родными украинцев, чтобы узнать их волеизъявления о репатриации тел погибших на родину в Украину или захоронения в Российской Федерации.

Среди погибших - 1 водитель, другие пассажиры. Предварительно известно, что большинство погибших закарпатцы и в микроавтобусе находились все мужчины.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали кадры с места аварии в Псковской области, где в результате столкновения микроавтобуса и фуры в четверг, 13 февраля, погибли восемь граждан Украины.