RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Боевики атаковали по трем направлениям: в Генштабе сделали срочное заявление по Донбассу

18 февраля боевики на востоке Украины штурмовыми группами по трем направлениям атаковали наблюдательные посты Вооруженных сил Украины (ВСУ).

С таким заявлением во время заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) выступил глава Генерального штаба Украины Руслан Хомчак.

По его словам, украинские военные смогли дать достойный отпор боевикам, которые пытались атаковать наблюдательные посты от Новотошковского до Желобка.

"Сегодня после 05:00 утра НЗФ ОРДЛО открыли артиллерийский огонь из всех систем по позициям 72-й и 93-й отдельных механизированных бригад. Также применяли и калибр 152 мм. После чего примерно в 05:15 штурмовыми группами они предприняли попытку по трем направлениям атаковать наблюдательные посты передовых позиций этих двух бригад", - отметил Хомчак.

Он добавил, что все позиции под контролем ВСУ, с 10 часов противник запросил режим тишины. Один боец ВСУ погиб, трое раненых, двое контуженых. На месте работает СЦКК, ее представители должны забрать погибшего воина ВСУ. Четверо боевиков погибли, шесть ранены.

Напомним, что мирное население было шокировано внезапной атакой боевиков на Донбассе, у жителей домов близлежащих сел даже обострились проблемы со здоровьем, в частности, зафиксированы несколько инсультов и панических атак.