RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

СНБО провел срочное заседание из-за кровавого обострения на Донбассе: видео заявлений

В Офисе президента Украины (ОПУ) прошло экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое созвал президент Владимир Зеленский из-за обострения ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба ОПУ.

Глава Генерального штаба Украины Руслан Хомчак заявил, что 18 февраля боевики на востоке Украины штурмовыми группами по трем направлениям атаковали наблюдательные посты ВСУ.

По его словам, с 10 часов противник запросил режим тишины. Один боец ВСУ погиб, трое раненых, двое контуженых. Четверо боевиков ликвидированы, шесть ранены.

Напомним, что 18 февраля около 5 утра боевики атаковали украинских защитника на Донбассе. Они применяли все виды оружия, включая артиллерию калибра 152 мм и минометы 120 мм, и пытались прорвать линию фронта. Боевики атаковали украинские опорные пункты в районе Золотого, в результате ожесточенных боев и потерь, военные ВСУ вынуждены были частично отступить.

Президент Зеленский назвал обстрелы "не просто циничной провокацией, а целью надавить на дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью".

Как сообщал "Апостроф", ранее в штабе ООС сделали срочное заявление в связи с атакой боевиков на Донбассе во вторник, 18 февраля.

Также появилось видео жестокого боя, связанного с внезапным наступлением боевиков на Донбассе.