RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Власти игнорировали проблему: мэр Броваров четко высказался о перестрелке маршрутчиков

Мэр города Бровары Киевской области Игорь Сапожко рассказал об ошибке власти, которая привела к конфликту между перевозчиками.

Об этом он написал на своей Facebook-странице.

Городской глава объяснил, что все междугородние маршруты утверждает Киевская областная государственная администрация (КОГА).

"Мы неоднократно обращались к руководителю области и начальнику управления инфраструктуры КОГА с официальными письмами и обращениями по утверждению нового экспресс-маршрута с Торгмаша (жилой район в Броварах - "Апостроф") до метро "Лесная" через Окружную дорогу. Все обращения были проигнорированы", - отметил мэр.

Он также добавил, что КОГА создала и утвердила другой маршрут, который полностью дублирует уже действующий.

"Поэтому, считаю, что из-за отсутствия диалога между местными органами власти и областной администрацией, ситуация обострялась с каждым днем", - подчеркнул Сапожко.

Напомним, ранее на инцидент отреагировал министр внутренних дел Арсен Аваков. По его словам, перестрелка - результат коррупции в области определения квот перевозчиков.

Подробнее о ситуации читайте в материале "Апострофа": Война под Киевом: все подробности разборок маршрутчиков в Броварах.