RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Собирают вещи и копают картошку: украинцы паникуют из-за масштабного наводнения, фото

В западном регионе Украины мощные ливни привели к масштабному наводнению, кроме Прикарпатья и Буковины, паводок добрался уже и до Винницкой области.

В частности, стихия коснулась Могилев-Подольского и Ямпольского районов, сообщает "33kanal".

Там 24 июня зафиксировали первые подтопления домов и огородов. Люди обеспокоены возможностью наводнения, больше беспокоятся те, чьи дома находятся в непосредственной близости от Днестра. Жители не сапали всю ночь, собрали чемоданы и начали выкапывать картошку.

"В квартире брата только сделали ремонт и купили новую мебель. Вывезли по максимуму все. Что объемное, то подняли на максимальную высоту. Кот вообще вылез на телевизор и там сидит, как предчувствует что-то. Известно, что вода продержится на таком уровне 72 часа. Это если дождя не будет. Сейчас лучше перестраховаться, чем потом считать убытки", - рассказал житель Могилева-Подольского Александр Склярук.

В то же время на утро 25 июня уровень воды в Днестре у южных районах Винницкой области упал на 10 сантиметров. Однако в отдельных населенных пунктах уже подтоплены дома и дороги.

Как сообщал "Апостроф", ранее жители пострадавших населенных пунктов Черновицкой области с ужасом рассказали, как в области началось наводнение.