RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

НАБУ объявило о подозрении главе Окружного админсуда Павлу Вовку: важные подробности

НАБУ в пятницу, 17 июля, предъявило подозрение главе Окружного административного суда Павлу Вовку, заместителю главы суд Евгению Аблову, пяти другим судьям, а также руководителю Государственной судебной администрации Зиновию Холоднюку.

Об этом в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

"Они не будут задержаны на месте, поскольку являются спецсубъектами, но такое решение может принять Антикоррупционный суд. Сейчас в Окружном админсуде и в судебной администрации идут обыски", - сообщил он.

В свою очередь пресс-служба Окружного административного суда города Киева написала, что 17 июля в Окружном административном суде города Киева проводятся следственно-оперативные мероприятия. Среди озвученных оснований - расследование "дел Майдана".

"В который раз следственные действия проводятся с нарушением территориальной подсудности дела - на основании постановления суда (на этот раз - Ленинского районного суда г. Кировограда). Начиная с 2015 года это не первая попытка дискредитации Окружного административного суда города Киева следующим образом", - сказано в сообщении.

Добавляется, что Окружной административный суд города Киева продолжает работу в обычном режиме.

На Facebook-странице НАБУ также появилось сообщение об обысках в помещениях Окружного административного суда.

"В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы НАБУ осуществляют санкционированные обыски в помещениях Окружного административного суда города Киева и Государственной судебной администрации для изъятия предметов, вещей и документов, которые могут иметь значение для уголовного производства. Детали - позже", - сказано в публикации.

Как сообщал "Апостроф", глава Окружного административного суда Киева Павел Вовк оказывал давление на уполномоченную Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову, чтобы влиять на назначение членов Высшей квалификационной комиссии судей.