RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Гибель молодых военных под Житомиром: появились новые подробности жуткой трагедии, видео

В селе Новоивницкое в Житомирской области на съемной квартире нашли мертвыми трех украинских военных. По предварительным данным, причиной их смерти стало отравление угарным газом.

Об этом сообщает "ТСН".

Все трое военных-контрактников жили в съемной квартире и были родом из Днепровской, Сумской и Черновицкой областей. Одному из погибших 21 год, двум другим по 23. У одного из них остались двое маленьких дочерей.

Их начали искать утром, когда они не явились на утреннее построение. Их тела были обнаружены по месту их проживания. Тело одного юноши нашли на кухне, другого — в ванной комнате, а третий — лежал на диване. Следов насильственной смерти на их телах не было.

Следствие сейчас рассматривает несколько версий, но главная — отравление угарным газом. Точные причины смерти, говорят в полиции, должна установить экспертиза.

"Поскольку во время осмотра было установлено, что есть соответствующее оборудование и утечка могла произойти из-за его неисправности", — пояснила Алла Ващенко, руководитель отдела по связям с общественностью ГУНП в Житомирской области.

В свою очередь, соседи погибших тоже склоняются к этой версии. В их доме автономное отопление и в каждой квартире есть котлы и газовые колонки.

Как сообщал "Апостроф", прошлой зимой в Запорожской области произошла трагедия: в городе Каменка-Днепровская семья из четырех человек погибла, отравившись угарным газом.