RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Боевики обстреляли мирное население и бойцов ВСУ: есть пострадавшие

В пятницу, 2 апреля, пророссийские боевики на Донбассе обстреляли мирное население и позиции бойцов ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Всего с начала суток было зафиксировано 14 нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Один раз они совершили обстрел гражданской инфраструктуры города Красногоровка, а остальные 13 - по позициям украинских защитников.

Недалеко от населенного пункта Золотое-4 российские оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра, а около Светлодарска и Новотошковского враг использовал крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем.

Неподалеку населенных пунктов Пищевик, Красногоровка и Гнутово противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а около поселка Опытное - еще и с противотанкового ракетного комплекса. Вблизи Водяного использовали противотанковые гранатометы.

Вследствие обстрелов ранения получили двое украинских воинов. Им оперативно предоставили медицинскую помощь.

Также боевики обстреляли мирное население в районе Красногоровки. Один человек получил осколочное ранение. Его доставили в больницу.

Обо всех фактах нарушений со стороны вооруженных формирований РФ сообщили представителям ОБСЕ.

Как ранее сообщал "Апостроф", в марте 2021 года на Донбассе оккупационные войска убили 9 бойцов Украины. Война унесла пять солдат, три сержанта, одного офицера. Самому молодому - 25, самому старшему - 55.