RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Тело лежит в каюте пятые сутки: на борту иностранного судна загадочно скончался капитан из Одессы

На борту судна CENTURY (IMO 9253260, флаг Антигуа и Барбуда) при странных обстоятельствах скончался его капитан – гражданин Украины.

Об этом сообщает Seafarers Journal.

Как рассказал один из моряков на условиях анонимности, трагедия произошла когда судно направлялось в Панаму (где должен был смениться капитан). За два дня до прихода в порт капитан не вышел из своей каюты.

Когда коллеги зашли к нему, то обнаружили его бездыханное тело. После того как экипаж передал информацию о случившемся в офис компании-судовладельца, там дали команду опечатать каюту с телом и ждать панамских властей.

Собеседник морского портала не уточнил, были ли на теле капитана увечья. Однако, по его словам, коллеги умершего сомневаются, что в свои 38 лет капитан умер своей смертью.

На борту судна CENTURY работают украинские и филиппинские моряки. Согласно последним данным, тело капитана продолжает лежать в каюте, оттуда уже ощущается запах, а власти Панамы отказываются его забирать.

Как сообщал "Апостроф", в Одессе мужчина вербовал украинских моряков для незаконной переправки нелегальных мигрантовиз Турции в Грецию и Италию. Его задержала полиция.