RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Страшная авария с украинским автобусом в Польше - стало известно о восьмой жертве

Число жертв страшного ДТП с украинским автобусом неподалеку от Перемышля в Польше возросло до восьми, после того как в Украине скончался пожилой мужчина. Он пострадал в аварии, которая произошла в ночь 6 марта в 30 км от границы с нашим государством.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-секретаря Окружной прокуратуры в Перемышле Марту Пентковскую.

"Мы получили информацию из Украины о том, что скончался восьмой человек из этой аварии. Сейчас мы пытаемся подтвердить, имеет ли эта смерть связь с ДТП", - сообщила Пентковская.

Как стало известно агентству, речь идет о мужчине около 60 лет из Херсонской области, который получил в этой аварии тяжелые травмы и в течение трех недель лечился в больнице в Перемышле. Когда его состояние улучшилось, в конце марта его перевезли спецтранспортом для дальнейшего лечения в Украине.

Напомним, в середине мая в больнице Перемышля скончалась Анастасия Кочеткова из Хмельницкого которая стала седьмой жертвой ДТП в Польше.

Как сообщал "Апостроф", в ночь на 6 марта в Польше произошло масштабной смертельное ДТП с пассажирским автобусом, выполнявшим рейс Познань - Херсон. В аварии погибли 5 граждан Украины, 41 человек получил травмы. Впоследствии стало известно о еще одном погибшем в результате аварии пассажире.