RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

​Под Одессой женщина выманивала у детей драгоценности их родителей: видео

Копы продолжают отлавливать мошенников, которые выманивают у доверчивых украинцев деньги и драгоценности. Вот и в Черноморске Одесской области задержана злоумышленница, которая колесила по городам и выманивала у детей драгоценности.

Об этом сообщает пресс-служба Одесского главка Национальной полиции.

Правонарушительница подслушивала на детских площадках имена малолетних детишек, а потом подходила к кому-то из них и представлялась знакомой мамы, которая попросила передать ей деньги или драгоценности. Введенный в заблуждение ребенок шел со злоумышленницей домой и отдавал ей ценности.

Таким образом женщина обманула 9-летнюю девочку из Одессы, трех девочек в возрасте от 9-ти до 12-ти лет из Черноморска, 7-летних мальчика и девочку из Авангардовской громады под Одессой. Кроме того, доказано, что она причастна к кражам имущества из раздевалки одесского спорткомплекса. Там из сумок двух посетительниц она похитила кошелек с несколькими тысячами гривен и гаджет.

Действия злоумышленницы квалифицированы по двум статьям Уголовного кодекса Украины: 185 (Кража) и 190 (Мошенничество). Сейчас следователи объявили ей подозрения в совершении правонарушений в Одессе, по ряду других эпизодов сообщение о подозрениях готовятся. Фигурантка сейчас в следственном изоляторе. За содеянное ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее "Апостроф" рассказывал, что в Киевской области полицейские разоблачили лжемонахинь, которые обворовывали граждан.