RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

СБУ задержала "смотрящего" крупного украинского города: фото и видео

Оперативники СБУ разоблачили очередную крупную и влиятельную преступную группировку. В ходе следственно-оперативных действий был задержан так называемый "смотрящий" Кривого Рога.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Членами этой преступной структуры были преимущественно местные жители, которые уже не раз отвечали перед законом за уголовные преступления. В том числе и за особо тяжкие. В группировке была четка иерархия и строгая внутренняя дисциплина. Ее возглавлял метсный криминальный авторитет. На протяжении последних 10 лет он был известен в криминальных кругах как "смотрящий за городом".

Сообщается, что злоумышленники "крышевали" местный бизнес, собирали "общак" и требовали у предпринимателей несуществующие долги. В случае отказа расплачиваться, к людям применяли угрозы физической расправы, запугивания, а также порчу личного имущества.

Правоохранителям удалось задержать главаря банды и четырех его активных подельников. Это удалось сделать во время получения очередного "долгового транша". Его размер составил 30 тысяч долларов США.

В ходе обысков по месту жительства у злоумышленников обнаружили огромные суммы денег наличными. Весьма вероятно, что это как раз те деньги, которые были нажиты преступным путем.

Также было обнаружено огнестрельное оружие и паспорта других государств, включая РФ.

Видео задержания ОПГ:

Ранее мы также сообщали о том, как СБУ раскрыла преступную группировку: лечили оккупантов в Крыму и отмывали деньги в Киеве.