RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Под Черниговом депутат сбил насмерть велосипедиста и хотел сбежать с места ДТП, фото

Сотрудники полиции в Бахмаче задержали депутата городского совета, который в субботу вечером, 18 декабря, сбил насмерть велосипедиста и пытался покинуть место ДТП, но съехал в кювет.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Черниговской области.

Так, смертельная авария произошла около 20.00, 18 декабря, на улице Батуринской. Как выяснили правоохранители, 54-летний депутат городского совета на легковом автомобиле сбил мужчину на велосипеде, затем пытался скрыться с места аварии, но он не справился с управлением и съехал в кювет. Велосипедист скончался по дороге в больницу от травм.

В полиции открыли уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего, по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

Депутату грозит лишение свободы от 3 до 8 лет, а также его могут лишить права управлять транспортными средствами до 3 лет.

На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства аварии.

Напомним, следователи Государственного бюро расследований за три месяца так и не установили, кто именно управлял автомобилем во время августовской аварии в Киеве с шестью пострадавшими, в которой фигурирует Александр Трухин.

Читайте также материал "Апострофа": 'Неподсудный" Трухин: кумовские порядки Офиса президента