RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В ГБР ответили на слухи о суициде "днепровского стрелка" Артема Рябчука

Во вторник, 1 февраля, стало известно о том, что в камере следственного изолятора покончил с собой Артемий Рябчук, после чего последовало официальное опровержение. "Днепропетровский стрелок" находится в камере, а его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

"Сегодня в информационном поле распространяется слух о самоубийстве Артемия Рябчука, подозреваемого в расстреле военнослужащих Нацгвардии в Днепре. Данная информация полностью не соответствует действительности", говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый находится под стражей, а его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Источники в правоохранительных органах сообщили "Сегодня", что Рябчук в данный момент читает книгу в камере. Он содержится под стражей на общих основаниях.

Напомним, суд избрал меру пресечения военнослужащему Национальной гвардии Артемию Рябчуку. Его отправили под стражу без альтернативы внесения залога. Он будет находиться под стражей до 27 марта 2022 года.

На суде Рябчук признал свою вину и сказал что сожалеет о случившемся. Он просил, чтобы его отправили в СИЗО а не на гауптвахту. По его словам, он не хочет возвращаться туда, где над ним издевались.

Позже в Сети появилась группа поддержки "днепровского стрелка" Артемия Рябчука под названием "В поддержку Артема Рябчука", где участники собирают деньги на помощь матери, частного адвоката и вещей в СИЗО.