RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Пошел по известному направлению: ВСУ подбили российский корабль "Всеволод Бобров"

Украинские Военно-морские силы нанесли очередные потери Черноморскому флоту России. Подбит российский корабль "Всеволод Бобров".

Это подтвердил представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

По его словам, российское судно тылового обеспечения сейчас горит.

"Загорелся российский корабль тылового обеспечения Всеволод Бобров, один из новейших в российском флоте", - сказал представитель Одесской ОВА.

О том, что украинцы нанесли удар по очередному российскому кораблю, сообщил и журналист Андрей Клименко. По его данным, судно "Всеволод Бобров" вспыхнуло в ночь на 12 мая в результате действий ВМС Украины. Это - морской, стальной, однопалубный корабль с винторулевыми колонками, рубкой, со свободной площадью палубы в кормовой части, двойным дном, двойными бортами, подруливающими носовыми устройствами и буксирной лебедкой.

Кроме того, корабль имеет водолазный комплекс с барокамерой для глубоководных водолазных погружений. Его корпус с ледовым классом Arc4 рассчитан на прохождение льдом толщиной 0,6 метра. На нем есть все условия для работы и отдыха: он оснащен сауной, бассейном, спортзалом, комфортными каютами с индивидуальными санитарными блоками.

"Это новое судно. Оно пришло в Черное море из Балтики только 07/01/2022... Класс автоматизации А1 на корабле обеспечивает безвахтовое обслуживание систем и агрегатов. Автономность судна составляет 60 суток", - отметил журналист.

Судно входит в состав 205-го отряда управления вспомогательного флота с базированием в Севастополе, капитаном назначен Олег Герман.

Ранее мы публиковали видео уничтожения фрегата "Адмирал Макаров", который был подбит в пятницу, 6 мая, у острова Змеиный. На борту судна прогремел взрыв, а затем вспыхнул масштабный пожар.

Как сообщал "Апостроф", ранее ВСУ уничтожили российский ракетный крейсер "Москва" ракетами "Нептун".