RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Спастись просто не было возможности: очевидец раскрыл страшные подробности удара по ТРЦ в Кременчуге

В понедельник, 27 августа, рашисты нанесли ракетный удар по торговому центру в центре Кременчуга - в этот момент внутри находилось более тысячи человек. Пожар тушили до утра, но завалы еще будут разбирать, как минимум, еще два дня. Сегодня утром было известно о 20 погибших, но эта цифра еще будет расти во время проведения поисковых работ.

О том, можно ли было избежать такого количества жертв, в эфире Апостроф TV рассказал сопредседатель волонтерского фонда "Доверие людей", житель Кременчуга, который был очевидцем ракетного удара по торговому центру Олег Попенко.

Он заявил, что его дом находится в 700 метрах от торгового центра.

"Я почувствовал первый взрыв - затрясся дом, в общем коридоре вырвало оконное стекло и упал горшок с цветами. Я услышал этот звук, выскочил на балкон и в это время увидел, как вторая ракета попала прямо в торговый центр. Буквально через мгновение на улицу посыпались стекла в соседних домах, в которых не были заменены окна. А через 10-20 секунд я услышал страшный крик: женский, детский. Он исходил от торгового центра", - заявил Попенко.

Как отметил очевидец, находившиеся на выходе люди успели выбежать и спастись. А те, что находились внутри, куда как раз пришлось попадание ракеты, конечно, там очень мало что от людей осталось.

"Я видел вчера, когда ходил в ТРЦ, десятки скорых, которые вывозили людей с оторванными конечностями. Взрослые люди, подростки, дети. Кстати, с левой стороны от торгового центра есть детская площадка. Часто там оставались дети, с кем-то из родителей, пока другой шел закупаться. Потому там есть и пострадавшие дети", - рассказал Попенко.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Собаки сгорели заживо, а людей выносили с оторванными конечностями – житель Кременчуга рассказал о последствиях ракетного удара по ТРЦ.