RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Россия ночью обстреляла Харьков и Николаев: фото и видео

В воскресенье ночью, 17 июля, российские оккупанты обстреляли Николаев и Харьков. В результате вражеских ракетных ударов возникло несколько пожаров.

Об этом сообщают местные Telegram-каналы, также прилеты в Николаев подтвердил мэр города Александр Сенкевич.

По его словам, было слышно около десяти мощных взрывов, в результате чего пожары в нескольких местах.

Также российские оккупационные войска обстреляли Харьков. По предварительной информации, было пять прилетов, в результате чего растянулся на огромное расстояние густой дым.

Сообщается о пожаре в жилом доме в селе Новая Нелидовка Белгородской области (Россия) возле границы с Харьковской областью. Telegram-канал "Харьков 1654" предполагает, что скорее всего, одна из ракет, которую выпустили оккупанты, не долетела.

"В результате прилета сильный пожар. Дым простилается над всем городом. Закрывайте окна", - предупреждают в местном канале в Telegram "Харьков Life".

Ранее мы писали, россияне с особой жестокостью регулярно обстреливают Николаев. Утром 15 июля они сделали мощнейшие ракетные удары по крупнейшим университетам города. По мнению мэра города Александра Сенкевича, оккупанты мстят городу за то, что не имеют успеха в наземных операциях.

Напомним, около 10 часов утра в понедельник, 11 июля, российская армия из реактивных системам залпового огня в очередной раз обстреляла несколько районов Харькова. На местах "прилетов" вспыхнули пожары, есть много погибших.