RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

При ударе по Николаеву оккупанты убили Героя Украины и его жену

Российское оккупационное войско ночью 31 июля обстреляло Николаев, из-за чего есть погибшие и раненые. Среди погибших от одного из самых больших вражеских обстрелов - Герой Украины и бизнесмен Алексей Вадатурский.

Также во время масштабных обстрелов погибла его жена. Информацию подтвердил заместитель председателя Николаевской ОВ Юрий Гранатуров.

Алексей Вадатурский был владельцем одной из крупнейших компаний Украины "Нибулон", занимавшейся торговлей зерном. Также он вице-президент Украинской зерновой ассоциации с февраля 2005 года.

Именно благодаря выдающейся деятельности в агросекторе и значительному личному вкладу в укрепление потенциала агропромышленного комплекса его наградили званием Героя Украины вместе с вручением ордена Государства.

Кроме того, в 2012 году Вадатурский попал в двадцатку самых успешных аграриев Украины и занял там 12 место. В то же время в 2021 году Forbes оценил состояние агрария в 430 млн долларов, в результате чего он попал на 24 место рейтинга ТОП-100 самых богатых людей Украины.

Читайте также хронику событий войны от "Апострофа": Николаев и Харьков получили массированные удары: онлайн войны 31 июля