RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Подрыв Крымского моста: в РФ нашли "виновного" в Украине и получили жесткий ответ

Сначала поиском "виновных" в подрыве Крымского моста занимался российский диктатор Путин лично, а сейчас это дело перешло к кремлевской спецслужбе ФСБ, которая обвинила в взрыве начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова и его так называемых "сообщников".

Об этом говорится в заявлении ФСБ страны-террориста РФ.

В заявлении путинской спецслужбы написано, что ФСБ совместно со Следственным комитетом установило личность организатора подрыва на Крымском мосту, которым якобы оказался Кирилл Буданов, а помогали в этом так называемые "12 соучастников".

Читайте также: "Уничтожить" Украину: Медведева прорвало после взрыва на Крымском мосту

Кроме того, российские спецслужбы доложили о задержании восьми так называемых "соучастников" подрыва Крымского моста и опубликовали документ с данными этих людей. Согласно российской дезинформации, среди задержанных 5 граждан РФ, 3 гражданина Украины и Армении.

Относительно того, как провезли взрывчатку, ФСБ придумала следующую версию: взрывное устройство в грузовике закамуфлировали в рулоны с пленкой. Однако доказательства, которые приводит спецслужба, противоречат таким утверждениям.

На фото видно, что на рентгене не зафиксировано заднее запасное колесо, которое присутствует у грузовика на кадрах из камеры видеонаблюдения. В то же время переднее запасное колесо, отображаемое на рентген снимке, удивительным образом исчезло на фото с камеры видеонаблюдения.

По мнению ФСБшников, рулоны пленки со взрывчаткой отправили из Одессы еще в августе в Болгарию, а затем они проехались из Грузии в Армению, из которой уже попали на Крымский мост.

В этой связи в Главном управлении разведки Украины опровергли информацию и отказались подробно комментировать очередные провокационные заявления страны-террориста РФ.

"Вся деятельность ФСБ и Следственного комитета РФ - чушь. Это фейковые структуры, обслуживающие режим Путина, поэтому комментировать их очередные заявления мы не будем", - сказал Общественному представитель прессслужбы ГУР МО Андрей Юсов.

Ранее "Апостроф" сообщал, что бывший КГБшник указал на "российский след" в подрыве Крымского моста, поскольку это было выгодно Путину.