RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В оккупированном Мариуполе новая "бавовна": фото и видео

Во временно оккупированном Мариуполе 11 марта произошло два взрыва – в районе аэропорта и Агробазы. В результате работы ПВО оккупантов уничтожен частный дом, на него упал обломок снаряда.

Об этом сообщил Мариупольский городской совет в Telegram.

Читайте также: Дома снесли вместе с телами погибших: видео с места новостройки оккупантов в Мариуполе

"Жители оккупированного города сообщают о двух прилетах - в районе аэропорта и Агробазы. Вероятное попадание в месторасположение оккупантов", - говорится в сообщении.

Как уточнил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram, сначала оккупанты сообщили о "бавовне" в аэропорту и писали, что это "прилет на 23-м". Затем они утверждали, что произошел "бытовой пожар" в частном доме, якобы из-за взрыва газового баллона.

Впоследствии Андрющенко проинформировал, что дом сгорел дотла после того, как на него упал обломок после работы ПВО.

"Причина пожара - обломки, упавшие на дом в результате работы ПВО. Местные рассказали, сначала был взрыв в небе, потом обломок чего-то упал на крышу дома. То ли обломки самого ПВО, точности оккупанта непонятно. Дом полностью сгорел дотла. Обломки уже МЧС вывезло", - написал он.

Советник городского головы также показал последствия "настоящее бавовны" в районе аэропорта.





Напомним, что с 1 марта 2022 года Мариуполь находился в осаде российских войск, которые практически полностью разрушили город и убили десятки тысяч мирных жителей. С 22 мая Мариуполь полностью оккупирован.